Ничейные сукины дети

Такая история: между Магниткой и Первомайкой есть крупная помойка. Под ж/б плитой какая-то собачонка-бедолага устроила логово и вывела щенков. Сейчас им месяца три. Мамашка пропала, щенки живут одни. Натуральные дикари-человека боятся, из логова при чужих не выходят, кормятся с помойки, худые-жуть! Пришлось подкармливать. Постепенно появилось какое-то доверие-стали показываться, ждут кормежки. Вряд-ли они выживут в одиночку.

Позвонили в екатеринбургские зоозащитные организации, надо страдальцев пристроить-пропадут! Обещали помочь и забрать дикарей. В принципе, за содержание животных в городе отвечают сейчас местные власти. Но стало-ли меньше бродячих животных? На той-же Магнитке у магазина «Магнит» попрошайничает собака, которую зовут «две с половиной лапы»-тоже кандидат на выбывание.

Проблема эта серьезная: кто отвечает за ситуацию с животными? Наша Госдума в рекордно короткие сроки рассмотрела закон о регистрации домашних животных, теперь их надо ставить на учет, за деньги. Когда надо получить с населения, Госдума проявляет чудеса оперативности. Зато суперактуальный закон о содержании животных, где прописаны права и обязанности владельцев животных, ходит по думским коридорам который год.

«Первоуральцы» поддержали инициативу зоозащитных организаций, которые готовят обращение в Госдуму о СКОРЕЙШЕМ принятии законов по содержанию домашних животных.