Готовимся к весенним субботникам

Зима нынче, как утверждают синоптики, будет ранней и дружной. Соответственно, мусор-первая и главная примета весны, может появиться раньше обычного. Решили посмотреть, каковы перспективы будущих мусорных баталий. Называется это умным термином-«определение гарбологических нагрузок». Ну, в целом- все как всегда, бывало и хуже. Море пакетов на детских площадках, у подъездов и т.д. Создается впечатление, что для некоторых наших граждан донести мусор до контейнерной площадки-тяжкий, непосильный труд. Зато чистоту во дворах подавай!

С уборкой негабарита, даже в центре города, тоже есть проблемы, а на окраинах, на необорудованных мусорных площадках под негабарит просто роют ямы-дешево и сердито, не надо заморачиваться на их обустройство. В случае чего, мелочь всякую можно сжечь, на радость экологии.

Но в первую очередь интересовала территория у прудков, в Корабелке, над которой «Первоуральцы» шефствуют и убирают ее уже не первый год. Ситуация стандартная-пакеты, просто раскиданный мусор, бутылки, банки и прочая радость. Есть и явные приметы нынешних дней: после «реабилитации» фунфыриков их количество заметно увеличилось, как в сочетании с пивной тарой, так и вкупе с «благородными» напитками типа «ягуара». Даже популярный родник в Корабелке используется для отдыха «под фунфырик». Рядом детишки катаются на санках. Такие вот милые сердцу картинки.

P.S. Все найденные пакеты собрали и доставили на ближайшую контейнерную площадку, весной будет поменьше работы.