Краской по наркоте -5

Увы, становится грустной традицией делать еженедельный выпуск с фотоотчетом по акции «забей куреху». Мы публикуем 60 скальпов, еще примерно столько же лежат не разобранными – итого две сотни забитых наркореклам. За месяц акции стал понятен эпицентр наркоторговцев – улица Комсомольская. Слишком там всего много, слишком быстро всё обновляется. И скорее всего, «химики» обитают где-то там.

Операторов ICQ на самом деле немного – штук пять, не больше. Но эти пять человек козлов наладили бесперебойное снабжение JWH по всему городу – факт. Как выразился кто-то в камментах: «вы с ними ходите по одним тропинкам» - именно поэтому я уверен, что рано или поздно кто-то из них засыпется. А если будет опознан хотя бы один человек козел из этой банды – можно быстро распутать весь клубок (с 30 июля у нас начинает действовать своя телегруппа).

Уроды, между тем, реагируют на нашу деятельность: 

Следующий момент. Одно дело, когда пресловутые надписи появляются на многоквартирных домах – у семи нянек, как известно, дитя без глаза. Но совершенно другое, когда наркореклама украшает частные заведения: магазины, парикмахерские, киоски.

Считаем необходимым, чтобы владельцы частных предприятий сами смотрели за собственными стенами, совесть, в конце концов, еще никто не отменял. И если пустить ситуацию на самотёк, мы рискуем получить поколение с химией в башке вместо извилин. Статистика-то неумолима: каждый из героиновых, дезоморфиновых наркоманов начинал с якобы безобидных «курёх». Оно вам надо?