Еще раз о субботнике

В начале мая провели на аллее у прудков в Корабелке субботник, огромное спасибо всем, принявшим в нем участие!

В начале мая провели на аллее у прудков в Корабелке субботник, огромное спасибо всем, принявшим в нем участие! Мусору наскребли немало, причем всякого-от авторезины до пэт-пластика, его просто море, хотя он стоит неплохих денег и должен, в принципе, собираться весь в спецконтейнеры. Это к вопросу об эффективности обращения с коммунальными отходами в нашем городе и роли коммунальных служб.
Отдельный респект движению «Уралэкосфера» и его лидеру Сергею Тиморину! Они высадили неплохой десант, что позволило убрать часть территории около прудков и около многострадального родника «Корабельный», который загажен был до неприличия.
Спасибо неизвестным гражданам, разместившим на роднике аншлаг, призывающий к чистоте и «Уралэкосфере», усилиями которой на аллее размещены плакаты аналогичного содержания. Кроме того, эти ребята наладили эффективный сбор отработанных батареек, силами, заметьте, общественников!! Власти всех уровней-ау! Вы где?
Затем, через некоторое время, проконтролировали состояние убранной территории-свежачка мусорного почти нет, родничок чист, мешки с набранными отходами уже вывезены, довольно оперативно!. Зато неподалеку от прудков, где убирались накануне-целая свалка квитанций Ростелекома!! Адреса хромпиковские, за прошлый год. Свалку, естественно, мы убрали.
Кого конкретно поблагодарить за этот свинарник?