Первый пошел!

На прошлой неделе мы встречались с начальником первоуральской полиции Денисом Поляковым, обсуждали пресловутых «Павликов». Причем наш соратник по общественной организации Юрий Антипин предложил совершенно необычный алгоритм поиска наркоторговцев.

Намеренно не будем  раскрывать тонкости, но идея дала плоды – в четверг при получении посылки был задержан Шляхтин Александр Сергеевич с пресловутой Трубников 38б. А на кармане у него имелся сотовый телефон с прошитой там ICQ на цифру четыре. На вскрытии посылочки в качестве понятого присутствовал Листраткин Виталий с товарищем – все видели собственными глазами. 

Внутри оказалась бытовая техника: соковыжималка и пароварка. 

Хоть и в коробках, но приборы подозрительно исцарапанные. Решили всё это хозяйство развинтить.

А внутри – опа-на! Пакеты с травкой и белым порошком – сильнейший психотроп JWH-019. Всё вместе весом более трехсот грамм (мегакрупный размер). Надо было видеть в этот момент физиономию задержанного – натурально лицо мертвеца.

Покупалось дерьмо за восемьдесят восемь тысяч, в розницу (как мы прикинули) товар бы ушел за миллион - запросто можно накурить весь город. Рентабельность потрясающая, но и заплатит за неё Шляхтин по полной программе – лет двадцать в зоне, не меньше. Ну и что, стоило оно того, Александр Сергеевич?

Мы понимаем, что обрубили только одно щупальце. Но полагаем, что это начало. Ибо расклад по Первоуральску таков: действуют пять групп, в каждой от пяти до десяти участников, роли которых четко распределены: операторы для приема заказов, закладчики, рекламщики и организатор группы, который держит со всеми связь, обеспечивает поставку наркотика в город и контролирует поступление денег на интернет-счетах.
Пойманный Шляхтин – именно такой организатор. И за арест его начальнику полиции Денису Полякову с сотрудниками можно поставить жирную пятерку. И нам всем тоже)