Процесс пошел?

Проблему ТКО –под контроль общественности.

По инициативе регионального оператора по обращению с коммунальными отходами в Западном округе в Первоуральске недавно высадился крупный десант СМИ, специалистов-коммунальщиков, чиновников, включая замминистра ОблминЖКХ Свалова. Присутствовали и представители общественных организаций из Тагила, областная региональная организация «Зеленый фронт», ну и мы, соответственно.
Регоператор презентовал систему раздельного сбора отходов, которая должна в ближайшее время заработать в Первоуральске, а затем- и во всем Западном округе. Познакомили также и с работой многострадального первоуральского завода ТБО. Было сказано много верных, правильных слов про мусорную угрозу, про совершенствование экономических механизмов в сфере ТКО, про экологическую культуру, и т.д., и т.п.
Но есть и хорошие новости, вот какие:
- завод ТБО работает, что серьезно облегчит городскую ситуацию с утилизацией отходов.
- удалось активно пообщаться с коллегами-общественниками, познакомить их с нашими наработками, многие из которых будут взяты на вооружение. Это приятно. Особенно отмечена идея создания «горячей линии», ее «Зеленый фронт» намерен внедрить в ближайшее время в Полевском. Удачи коллегам.
- наша «Горячая линия» начинает приносить первые результаты. Есть договоренность с регоператором, что наши обращения по срокам вывоза ТКО будут взяты на особый контроль.
Звоните! Телефон прежний- 963-036-4125.
Для полноты картины –сюжет телекомпании «Интерра-ТВ».