Наркоситуация

Приглашаем волонтеров для борьбы с наркорекламой

Ждем волонтеров!

В самом конце июля по инициативе «Первоуральцев» городская Общественная палата рассмотрела вопрос о наркоситуации в Первоуральске. Присутствовали представители МВД, администрации города, врачи. И общественность, разумеется. Картина вырисовывается так себе: Первоуральск по уровню наркозаразы по-прежнему обгоняет среднеобластной уровень, официально на учете стоят 352 человека. В структуре горУВД в штате по контролю за незаконным оборотом наркотиков - всего…4 (четыре) специалиста. А было пятнадцать! Растет количество острых наркоотравлений синтетической дурью и, соответственно, число наркопсихозов, когда у человека сносит башню в самом прямом смысле этого слова. А еще, оказывается, рост наркомании впрямую обеспечивает рост заболеваемости туберкулезом и ВИЧ. Для информации: если раньше от туберкулеза у нас умирал один человек в год, то теперь-два в месяц!

Можем-ли мы влиять на эту ситуацию или будем уповать только на полицию? Можем. И «Первоуральцы» уже давно ведут борьбу с наркорекламой-это очень эффективный, и главное, оперативный способ борьбы с наркодурью. Принцип прост, как все гениальное: нет наркорекламы-нет продаж.

«Первоуральцы» приглашают волонтеров для закрашивания наркорекламы. Баллончики с краской можно получить в нашем офисе по ул. Ватутина, 39. («Интерра-ТВ» каждый вторник. Приглашаем только совершеннолетних-мы закон чтим. Забиваете наркорекламу, фоторгафируете и сбрасываете фото нам на сайт.

ЖДЕМ ВОЛОНТЕРОВ!