Стоечки

Стараниями общественной организации "Первоуральцы" городская секция паурлифтинга обзавелась специальными стойками для приседания - при проведении соревнований незаменимая вещь.

Дело в том, что все участники соревнований разного роста. А когда на штанге стоит 200 - 300 кг. переставить высоту стоек очень сложно и по времени долго. Для этого придуманы такие механизмы, которые посредством рычагов позволяют ассистентам очень легко, быстро и безопасно переставить стойки под рост выходящего на помост спортсмена. Кроме того на втором движении они опускаются, подставляется лавочка и аналогично проходит и жим лёжа. Короче, мечта. 

Стоит эта красотень 32 тысячи, купили в "Пумори-Спорт".

И так, чисто к слову: городская федерация пауэрлифтинга в 2012 году получила субсидию из городского бюджета в размере 10 тысяч рублей, а спортивная школа кикбоксинга "Бойцовская лига" - 100 тысяч рублей. При этом пауэрлифтеры тренируют пацанов и не вылазят с соревнований, а у кикбоксеров известный залет с игровыми столами и наркотиками. Наше мнение:   в  2013 году схему финансирования нужно поменять, чтобы субсидии могли  получать действительно достойные.