"Курехи" в Полевском

Опыт "первоуральцев" перенимаю полевчане.

На домах города Полевской  массово появились «курехи» - нарисованные баллончиками рекламы наркотиков, тех самых, которых мы сумели искоренить в Первоуральске. Для тех, кто забыл, напомню, что наркореклама представляет собой композицию из номеров и слов, что-то вроде «куреха» или «легал». Это номер ICQ, посредством которого можно связаться с продавцом наркотиков, а тот, в свою очередь, любезно расскажет про ассортимент, как оплатить и забрать заранее припрятанный товар. Например: синтетическую марихуану «джи ви аш», «скорость» - амфетамин, метамфетамин (продавец заботливо предупреждает: «отходняк от скорости может заставить пользователя чувствовать себя утомленным и угнетенными»), экстази («тапки»), и прочее галлюциногенное говно. Конечно, торговец уверяет в безопасности «товара». Конечно, никаких «мягких» и «легальных» наркотиков не существует – любой наркотик привязывает жертву к себе, разворачивает мозг на сто восемьдесят градусов – причем вниз. Увы, но среднестатистический продавец «дури» – двадцатилетний оболтус, который таким образом играет как собственной, так и чужими жизнями.

Мы пообщались с  Александром Черепановым, председателем Полевского православного родительского совета, рассказали, как действовали в своем городе. И полевчане решили провести свой субботник, по зачистке города от «курех».

Итак, 11 декабря, школа № 17. Здесь общественники закрасили три надписи.

После школы было закрашено еще два десятка надписей на домах в районе школы. Инициативу, безусловно, нужно продолжать, и ни в коем случае не сдаваться.