“Первоуральцы” открыли детский городок на Трубников 50

Десятки местных ребятишек не могут нарадоваться, все норовят попасть в кадр и рассказать о своих впечатлениях. Двор на улице Трубников окружён несколькими многоэтажками, однако в округе ни одной детской площадки. Теперь благодаря общественной организации “Первоуральцы” местной ребятне есть, где отвести душу.


Детский городок открылся только в пятницу, а слух о нем разошелся уже далеко за пределы двора. Дети приходят сюда даже из микрорайона Хромпик.

Идея строительства детского городка возникла в марте, тогда инициативная группа граждан начала наводить здесь порядок. Обустроили парковку, начали вырубать заросли кустарников. Следующим этапом стало возведение детской площадки. Деньги на неё общественная организация “Первоуральцы” собирала буквально всем миром.

По словам активистов, как правило, для установки детских городков требуется масса согласований, но именно в этом дворе особых трудностей не возникло.

Бытует мнение, что наши горожане не готовы объединяться и решать общие проблемы. Между тем, это мнение опровергает Денис Котиков, руководитель местной инициативной группы. Он рассказал, что к нему очень часто приходят соседи, кто-то хочет помочь, что называется руками, а кто-то просто дает деньги. По словам Дениса, в будущем в этом дворе также планируется построить небольшой футбольный корт и посадить ель, чтобы на Новый год местная детвора могла ее украсить.

Поставляет оборудование для детских городков известная далеко за пределами России первоуральская фирма “Наш Двор”. Для благого дела её руководство предоставило значительную скидку. Кстати, это уже второй совместный проект этого производителя и организации «Первоуральцы».

"Первоуральцы" выражают признательность всем добрым людям, благодаря кому появился этот детский городок:

Листраткин Виталий
Ковпак Лев
ТЦ «Галактика»
Компания «Наш Двор»
Будин Георгий
Шилов Виктор
Антипин Юрий
Логинов Владислав
Тестоедов Антон
Гулая Ирина
Комаров Александр
Галимова Ирина
Махнев Вячеслав