Неравнодушный житель добился отмены двойных квитанций

"Первоуралец" Юрий Антипин предъявил иск управляющей компании

В июне этого года жители дома № 23 по ул. Вайнера сменили управляющую компанию – выбрали «Жилищный сервис» вместо «Нашего города» (сегодня эта компания признана банкротом). Однако прежняя УК не желает отказываться от обслуживания дома: не отдает техническую документацию и не спешит расторгать договоры с ресурсниками.

Протокол собрания жильцов компания–банкрот не оспаривает. Но в подлинности бюллетеней для голосования сомневается. Представители «Нашего города» совместно с другим претендентом на жилфонд - УК Даниловское - уже проверяли все бланки. Правда, без права фотографировать и делать копии. Теперь им нужны печатные экземпляры.

В этих бюллетенях - личные информация хозяев квартир: номера паспортов, свидетельств на право собственности. У жильцов есть опасение, что в компании «Наш город» используют эти данные и подделают результаты голосования. Тогда дом окажется в ведении УК Даниловское. А это уже другое судебное разбирательство.

А в этом суд принял сторону горожан. «Наш город» теперь не имеет права высылать квитанции Юрию Антипину, а «Жилищный сервис» получил основания заключить договоры с ресурсными организациями и начать полноценное обслуживание дома.

Представитель «Нашего города» заявил, что компания собирается оспаривать решение. Однако сторона истца таким исходом дела вполне довольна.