Волонтеры и … волонтеры.

Лето прошло молниеносно, осень на дворе....

Лето прошло молниеносно, осень на дворе, а значит, самое время продолжить наши акции, связанные с озеленением и уборкой мусора. Осень нынче наступила не в пример рано, что потребовало несколько изменить сроки по высадке деревьев в рамках программы «река Чусовая».
В начале сентября направляем два небольших отрядика волонтеров под Тагил для высадки саженцев сосны и уборки мусора по берегам Чусовой, все работы надеемся завершить в двадцатых числах октября. Рабочие руки требуются в неограниченном количестве, ждем волонтеров! Обращайтесь в нашу приемную: ул.Ватутина, 39. (угол Физкультурников и Ватутина). Ждем с нетерпением! Напоминаем, что и забивка наркорекламы тоже требует своих героев!
Наша приемная действует, хотя не обходится и без курьезов: приходит как-то солидной наружности джентльмен и с порога заявляет, что, дескать, жаждет всей душой что-нибудь почистить от мусора. Нет препятствий патриотам -отвечаем. На что джентльмен объявил, что ему нужна отработка с отметкой об отработанных на пользу общества часах и что делает он это отнюдь не по собственной доброй воле.
Пришлось прочитать джентльмену краткую лекцию об основах волонтерского движения: что волонтеры-это люди, действующие по движению собственной души, а не по приговору суда. Джентльмен проникся, соответственно, свою роль наша приемная выполнила, и это радует!