Итоги эковолонтерской работы в 2020-м.

Волонтеры поработали отлично!

Как и положено, традиционно в конце года на совете общества охраны природы подвели итоги волонтерской экологической деятельности. Этот год не особо располагал к бурным успехам и свершениям, сказалась и длительная самоизоляция, и определенная боязнь массового скопления людей, и прочие вирусные страшилки. Но программа в этом году выполнена в полном объеме, волонтеры поработали отлично! Применили новую тактику: вместо больших групп отправляли маленькие волонтерские десанты человек по пять, но часто и по разным территориям, что принесло свои плоды: в пойме Чусовой высажено более 150 тыс сеянцев, убран мусор в береговой зоне в 250 км, установлены контейнеры ТКО на турстоянках, провели озеленение городов и поселков от Полевского до Ослянки, ну и много еще чего.
Отмечена активная работа «Первоуральцев» и в рамках программы по Чусовой, и по благоустройству парка в районе прудков в Корабелке и территории Дома малютки, и по регулярному мониторингу родников и гарбологических нагрузок, и по качеству атмосферного воздуха.
Огромное спасибо всем нашим волонтерам! Отдельный респект Ольге Багаевой, Игорю и Татьяне Полушевым, Наталье Синицыной и Олегу Брезгину!
Отдельная благодарность Александру Калинкину и Сергею Кириллову за предоставленные нам саженцы! И с наступающим!