Этноспортивная тропа – быть или не быть?

Изучаем мнения по поводу обустройства пешеходной зоны.

После сюжета «Интерры-ТВ», посвященному идее обустройства пешеходно-спортивной тропы в районе лыжной базы, мы внимательно изучили все комментарии, отзывы, звонки и предложения, их набралось больше сотни, за что всем огромное спасибо! Ну что сказать.. Реальных, дельных комментариев-считанные единицы, все остальное можно смело отнести к могучему потоку сознания, способного захлестнуть и утопить любую здравую мысль. Удивило негативное отношение ряда респондентов к гуляющим мамам с колясками и пожилым поклонникам скандинавской ходьбы-откуда такая ненависть к людям, тоже желающим подышать чистым воздухом? Непонятно..
Итак, все мнения мы разделили на следующие группы:
- не надо ничего менять и обустраивать, пусть все так и остается, с мусором, ветроповалом и колдобинами. Меньше будет ходить мамочек с пенсионерами.
- каленым железом выгнать всех собаководов и пешеходов, оставить только бодрых лыжников. За испорченную лыжню карать беспощадно, без суда и следствия.
- по всей трассе понаставить мангальных зон для пикников-шашлыков и прочих радостей желудка.
- трасса действительно требует чистки и обустройства, в первую очередь труднопроходимых участков для снижения рисков получения травм пожилыми людьми. Сразу подчеркнем-таких мнений очень мало! В основном респонденты предлагают оставить все как есть.
Это не особо нас удивляет- при установке тех-же детских городков на месте пустырей всегда находится масса противников таких преобразований. Пустырь с помойкой-он как-то родней..
Планируем еще посоветоваться со специалистами парка «Оленьи ручьи», имеющими богатый опыт оборудования объектов такого рода, о результатах сообщим.