Поднять паруса!

Операция «Ч» - в действии.

Как и планировали, в прошедшие выходные (20-21 июня) провели первый в этом сезоне сплав по Чусовой в рамках нашей программы «Операция Ч». Прошли по реке не под парусом, а как обычно, на катамаранах. О результатах всех экспедиций расскажем подробно после их окончания. Что касается начала, то первый блин не оказался комом, хотя погода не особо благоприятствовала: влажно, сыро и тучи комаров. Как всегда, покрасили, подновили и отремонтировала несколько турстоянок и туалетов, убрали горы мусора. Из хорошего: река выглядит вполне полноводной (еще бы, при таких-то осадках!), вода мутновата, но рыба резвится вовсю. Визуально количество мусора на берегах стало поменьше, но это из-за снижения туристического потока - погода нынче не балует. Будем продолжать программу, отберем пробы воды и определим гарбологические нагрузки на основных турнаправлениях. Ну, и поможем работникам парка «река Чусовая» в их героической борьбе с отходами.
(на фото: Чусовая выглядит вполне полноводной, но мусора под каждым кустом - горы!)